Freitag, 18. April 2014
22:43 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









Ergebnisse der DEM 2004 in Lübeck

 

Deutsche Judo-Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer in Wuppertal

22./23. Oktober 2005                                                                                                    <<< zurück

Ergebnisse Frauen

bis 48 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Michaela Baschin, TSG Backnang
2. Severine Pesch, TuS Neureut
3. Sabine Goller, JV Ippon Rodewisch
3. Julia Kriesten, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Tina Hild, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Nadine  Thiel, TSV Großhadern
7. Tanja Kupschewski, TSV Großhadern
7. Stephanie Panitz, KSV Esslingen

bis 52 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Esther Durtschi, TSV Großhadern
2. Romy Tarangul, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Melanie Lierka, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Riccarda Rau, JC Rüsselsheim
5. Marie Muller, KSV Esslingen
5. Frizzi Pörs, KiK Berlin
7. Spiridoula Fourlatara, JC Rüsselsheim
7. Bianca Höck, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 57 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Karoline Kubatzki, Judo Team Hannover
2. Franziska Pufahl, UJKC Potsdam
3. Janine Discher, 1. JC Mönchengladbach
3. Miryam Roper-Yearwood, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Edda Karlsson, 1. JC Mönchengladbach
5. Viola Wächter, TSV Abensberg
7. Inga Dorendorf, HT 16 Hamburg
7. Janine Riemer, BC Randori Berlin

bis 63 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Bianca Geerdts, FT Neumünster
2. Claudia Malzahn, SV Halle
3. Christina Marzok, SC Berlin
3. Inga-Maria Weber, TSV Tarp
5. Isabella König, JC Ettlingen
5. Anja Wagner, JC Leipzig
7. Katharina Marzok, SC Berlin
7. Katharina Wadoch, JSV Würm

bis 70 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Heide Wollert, SV Halle
2. Jana Grenzdörfer, 1. JC Samurai Offenbach
3. Elisabeth Greve, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Elisa Schmidtke, UJKC Potsdam
5. Katharina Hilger, KiK Berlin
5. Christiane Hofmann, JC Rüsselsheim
7. Barbara Bandel, JSV Speyer
7. Barbara Baur, TSV Großhadern

bis 78 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Gabi Teichmann, JC Leipzig
2. Jacqueline Schrank, JC Leipzig
3. Julia Basler, UJKC Potsdam
3. Esther Ridder, TSV Abensberg
5. Annika Heise, JC Godshorn
5. Josefine Vostry, PSV Erfurt
7. Veronika Ebersohl, BSSV Büchen
7. Astrid Garmeier, TSV Großhadern

über 78 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Kathrin Beinroth, Judo Team Hannover
2. Sandra Köppen, PSG Brandenburg
3. Verena Birndorfer, TSV Abensberg
3. Franziska Konitz, SV Georg Knorr
5. Christina Krahe, JJJC Samurai Setterich
5. Nicole Hehemann, Osnabrücker TB
7. Anke Pfeifer, JV Siegerland
7. Beatrice Rietz, PSV Weimar
Ergebnisse Männer

bis 60 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Dominik Liebl, TSV Abensberg
2. Boris Trupka, Jukadio Heidelberg
3. Tobias Englmaier, TSV Großhadern
3. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
5. Gabriel Gillessen, TSV Großhadern
5. Axel Walter, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Sascha Costa, ETV Hamburg
7. Niklas von Freeden, Judo Crocodiles Osnabrück

bis 66 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Adrian Kulisch, TSV Abensberg
2. Roman Lust, SU Witten-Annen
3. Norman Helm, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Johannes Herzig, JC Leipzig
5. Manuel Müller, JC Rüsselsheim
5. Alexander Holzmann, TSV Großhadern
7. Norbert Fleischer, JC Leipzig
7. Stefan Leonhardt, JC Leipzig

bis 73 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Andre Korb, JC Leipzig
2. Mike Göpfert, JC Leipzig
3. Florian Lackner, TSV Großhadern
3. Mario Schendel, UJKC Potsdam
5. Robert Gess, JC Leipzig
5. Stefan Oldenburg, SU Witten-Annen
7. Robert Conrad, JC Leipzig
7. Rene Schendel, UJKC Potsdam

bis 81 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Dennis Huck, JC Ettlingen
2. Sven Maresch, SC Berlin
3. Martin Drechsler, 1. Godesberger JC
3. Clemens Rutz, SS Kustusch Reutlingen
5. Dominik Hofmann, JC Rüsselsheim
5. Thomas Loeffl, TSV Großhadern
7. Alexander Bannikow, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Silvio Paul, UJKC Potsdam

bis 90 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Björn Bachmann, JC Leipzig
2. Sven Helbing, JC Leipzig
3. Gerhard Dempf, TSV Großhadern
3. Philipp Drescher, UJKC Potsdam
5. Robert Dumke, SC Berlin
5. Helge Molt, SC Berlin
7. Tobias Pfeil, BC Hemsbach
7. Hannes Vetter, Premnitz

bis 100 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Dimitri Peters, TuS Rotenburg
2. Thomas Pille, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Alexander Rohr, MTV Elze
3. Benjamin Behrla, Judo Mugen Gronau
5. Marcel Jamet, BC Randori Berlin
5. Manuel Viehweg, JC Leipzig
7. Dan Hilgert, TuS RW Koblenz
7. Matthias Schmunk, TuS Hermannsburg

über 100 kg:   >>> Wettkampfliste
1. Henry Hubert, JC Leipzig
2. Fred Finzelberg, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Nils Kopke, JC Königswinter/Siebengebirge
3. Sebastian Bähr, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Tobias Albuschies, TuS Germania Hackenbroich
5. Volker Heyer, JC Ettlingen
7. Guido Lang, HTG Bad Homburg
7. Lukas Storch, Fuldaer JC
 

Medaillenspiegel
Medaillenspiegel Frauen
Medaillenspiegel Männer

<<< zurück



[ Seiteninhalt drucken ]